Регистрация
для репетитора
Регистрация для
автоинструктора
F.A.Q.       О нас Вход для репетиторов belarus@repetit-center.by
с 10:00 до 22:00, ежедневно
Регион: Витебск
Нужен ли репетитор английского и французского языков?

Нужен ли репетитор английского и французского языков?

  Как ни странно, но именно к иностранным языкам у учащихся больше всего со временем пропадает интерес. Почему так? Опытные репетиторы по английскому языку говорят, что невозможно полюбить то, что нельзя выучить досконально, другие сходятся на мнении, что у детей просто отсутствует стимул и мотивация. Не последнюю роль играет то, что многие родители в свое время учили совсем не тот язык, который учит их наследник, в результате, они просто не могут помочь ему даже сделать домашнее задание. Ребенок один на один остается с проблемой изучения иностранного языка. Конечно, многое не понимает, знаний на уроках дают недостаточно, и начинается ненависть к предмету еще с младших классов.

  Итак, зачем же нужен репетитор по английскому языку? Во-первых, для того, чтобы смог интересно объяснить, зачем он нужен в будущем. Чтобы завлечь, вызвать интерес. Подход у каждого репетитора свой, некоторые предлагают найти друга по переписке в другой стране (с наличием Интернета это совсем не проблема) и вместе писать письма, переводить ответы и т.д. Некоторые приносят много методической литературы с картинками, веселыми песенками и стишками. Главное для малышей - выучить азы, алфавит, научиться правилам чтения и не просто выучить, а понять правила. Этого будет достаточно на первое время для того, чтобы продолжить обучение в средних классах, не отставать от программы и самостоятельно справляться с домашним заданием.

  Что касается учеников старших классов, тут преследуются немного другие цели. Например, если ученик заканчивает обычную, среднюю образовательную школу, и хочет поступить в институт иностранных языков, то конечно, на вступительных экзаменах он будет уступать по уровню знаний выпускникам современных гимназий и лицеев с иностранным уклоном, где очень часто преподавателями выступают носители языка. Также бывают случаи, когда сразу после окончания школы ребенок поступает сразу в университет в другой стране. Сейчас очень много программ, которые позволяют сдавать вступительные экзамены в такие ВУЗы онлайн и еще до окончания школы.

  Вот ребенок написал письмо в какой-нибудь французский колледж, прошел тесты и его приглашают на обучение. А уровень языка оставляет желать лучшего. Без репетитора по французскому языку не обойтись.

  Чем раньше вы сможете донести до своего малыша необходимость изучения других языков, тем легче ему будет в дальнейшем.